"II зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов"

С 27 июня по 30 июня 2019 года в Твери прошёл II зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Центрального и Северо-Западного федеральных округов в рамках реализации Национального проекта «Культура».

Учредителями и организаторами этого фестиваля являются: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова», Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области,  ГБУК «Тверской областной Дом народного творчества».

Для участия в фестивале-конкурсе в Тверь приехали 96 лучших коллективов из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Это более 1400 человек в возрасте от 14 лет, увлеченных народным творчеством. В их числе  Народный коллектив "Ансамбль народной музыки " Дмитровские рожечники"" под руководством молодого специалиста Валерия Колбина. Участники выступили в четырех номинациях: «коллективы народной музыки», «коллективы народного танца», «коллективы народной песни», «фольклорные коллективы, представляющие традиционную культуру народов России».

По решению жюри лучшие любительские художественные коллективы-победители зонального этапа получили звание Лауреата – обладателя грантовой поддержки в размере 2 миллионов рублей и рекомендованы к участию в заключительном этапе в Москве!

Народный коллектив "Дмитровские рожечники" не только с достоинством представили Московскую область и Дмитровский городской округ,  но и стали победителями в номинации "коллектив народной музыки" и обладателями грантовой поддержки в 2 миллиона рублей. Поздравляем коллектив "Дмитровских рожечников" с победой!

512

512 02

Интернет статистика

Яндекс.Метрика