"День семьи, любви и верности"

7 июля, накануне дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в городском парке имени И.А. Лямина (город Яхрома) прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Перед началом праздника в парке работали аттракционы, мастер-классы, не остались в стороне и муниципальные учреждения города Яхрома, поселка Деденево и села Подъячево, это детские сады, школы, общественные организации – советы ветеранов и совет инвалидов, спортивный клуб Леонида Тягачева – участвовали в фестивале народно-прикладного творчества «Ромашка – символ семьи».
Концертную программу открыла Светлана Шутко, она же ведущая концерта, исполнив песню «Петр и Феврония». Среди выступающих были и другие творческие коллективы КДЦ «Деденево», такие как: «Незабудка», «Venus» (рук. Хохулина Венера), «X-Style» (рук. Павлова Екатерина), «Колесо» (рук. Мушко Олеся), «Vocaleto» (рук. Логинова Ксения), Хор ветеранов «Вдохновение» (рук. Тухватулин Ирек), а также ансамбль эстрадного танца «Дебют» МБУК ДК «Яхрома» под руководством Христининой Людмилы. Необычным номером стало выступление театра классического балета под руководством Людмилы Титовой Moscow State Ballet, ведущий солист балета, Лауреат Международных конкурсов Сергей Скворцов и ведущая солистка балета Людмила Титова, исполнили Мариус Петипа «Адажио» из балета «Щелкунчик» (музыка П.Чайковского). Все до единого выступления вызвало бурный отклик у публики!

Заместитель Главы Дмитровского городского округа Виноградова Елена Александровна со сцены поздравила всех присутствующих с этим замечательным днем и пожелала всем семейного благополучия и здоровья.

Так же на празднике чествовали юбиляров, семью Неупокоевых Василия Константиновича и Ирину Ивановну, которые прожили вместе 55 лет и отметили 6 июня Золотую свадьбу, а так же семью Цветковых Владимира Викторовича и Инессу Евгеньевну, которые в самый знаменательный день для нашей страны – 9 мая отметили юбилей 60 лет совместной жизни. Благочинный Яхромского округа отец Сергий поздравил юбиляров, и совместно с начальником Управления культуры по Дмитровскому городскому округу Костышиной Ириной Владимировной вручили почётные медали «За любовь и верность семье», учреждённые национальным общественным комитетом «Российская семья».
Не забыли поблагодарить и участников фестиваля народно-прикладного творчества «Ромашка – символ семьи». Ирина Владимировна Костышина вручила представителям организаций грамоты и памятные подарки.

Концерт завершился выступлением вокальной студии «Vocaleto» песней «Ангелы Надежды» и выходом всех участников на сцену, что добавило еще больше душевности мероприятию. В небо запустили настоящих белых голубей. Публика не переставала бурно поддерживать артистов – зрители знали все песни практически наизусть.

«Праздник, который согревает душу и сердце», — именно так назвала ведущая День семьи любви и верности. Это подтвердили радостные лица зрителей, вдохновленных репертуаром концерта и доказавших, что День Петра и Февронии набирает все большую популярность, как среди старшего поколения, так и среди молодежи.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика