"С новым учебным годом!"


2 сентября в центральном отделении Дмитровской детской школы искусств, как и во всех школах страны, царило торжественно приподнятое настроение, отмеченное радостными встречами после каникул, разноцветными шарами, цветами, улыбками... Весь день учащиеся вместе с родителями бесконечным потоком заполняли фойе школы, растекаясь затем по классам, чтобы поздравить своих преподавателей с первым днем учебного года, выяснить расписание групповых и индивидуальных занятий, уточнить планы на будущее.
Для родителей первоклассников и детей подготовительного отделения было проведено общее собрание. Директор школы Анна Николаевна Южакова поздравила собравшихся с Днем знаний, рассказала об особенностях обучения в музыкальной школе, об активной школьной концертной и конкурсной деятельности и затронула вопросы безопасности жизни и здоровья детей. Ведь памятная дата трагических событий в Беслане, вот уже 15 лет отмечаемая в России вместе с радостным  сентябрьским праздником, подвигает нас быть бдительными и солидарными в борьбе с терроризмом. А.Н. Южакова отметила: «Опосредованно музыкальная школа стоит и на страже здорового образа жизни детей. Занятия искусством, увлечение музыкой, которого не бывает без труда души – есть лучшая профилактика наркомании, алкоголизма и других нездоровых видов времяпровождения».  
Так, в добрый путь, дорогие наши ученики и родители! Мирных дней вам, радостных открытий и успехов на пути постижения прекраснейшего из искусств – Музыки!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика