"Информационно-познавательная программа для учащихся «Дмитровского техникума»"

6 сентября 2019 г. в ДК «Современник» для учащихся «Дмитровского техникума» состоялась информационно-познавательная программа, приуроченная к празднованию Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Целью и задачами данного мероприятия было рассмотреть терроризм с позиции глобальной проблемы современности, проанализировать сущность понятия терроризм, вспомнить основные события, связанные с терактами, осмыслить опасность терроризма.

Ребята посмотрели видео-фильм, посвящённый памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане. Страшные кадры, облетевшие весь мир, когда три дня дети и учителя находились в заложниках в Бесланской школе без надежды на спасение, и огромные цифры погибших, вызвали ужас в глазах всех присутствующих.

Гости мероприятия – Председатель совета ветеранов МВД по Дмитровскому г.о. Римма Владимировна Михеева и ветеран службы на Северном Кавказе Василий Николаевич Жарков – акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности, рассказали о том, как важна дружба и взаимовыручка, постарались сформировать активную гражданскую позицию у молодого поколения.

Ведущие мероприятия рассказали студентам техникума о правилах безопасности поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

В завершении мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания всех людей, ставших жертвами терроризма.

Также в этот день было проведено анкетирование учащихся «Дмитровского техникума» на предмет оценки качества услуг учреждения культуры МБУ ДК «Современник».

Интернет статистика

Яндекс.Метрика