"Выставка живописи Василия Нестеренко"

 

С 12 сентября 2019 года к 15-летию открытия музейно-выставочного комплекса в его залах откроется грандиозная выставка народного художника Российской Федерации Василия Нестеренко. В экспозиции будут представлены 39 работ знаменитого мастера: портреты известных людей, крыши Парижа и район Сохо в Нью-Йорке, панорама Персидского залива, венецианский карнавал и многое другое.

Василий Нестеренко является одним из ведущих и признанных мастеров в современной российской живописи. В 37 лет он был удостоен звания "Народный художник Российской Федерации", что является уникальным случаем, когда в столь молодом возрасте художник получает признание подобного уровня.

Василий Нестеренко - приверженец классического направления в искусстве. Художник работает во всех живописных жанрах: портреты и пейзажи, большие исторические полотна и религиозные композиции. Творчество художника удивительно многогранно. Помимо станковой живописи мастер успешно работает и в монументальном направлении. В 1999 году Василий Нестеренко работал над восстановлением росписей Храма Христа Спасителя, интерьерами Тронного Зала Иерусалимской Патриархии, Успенского кафедрального собора в Дмитрове, храма Живоначальной Троицы на Борисовских прудах, храма во имя Успения Божией Матери в селе Домнино Сусанинского района Костромской области, храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

Василий Нестеренко является автором масштабной серии исторических полотен и признанным мастером исторически-батального жанра. Эти произведения вызывают ассоциации с настоящим временем, с непрерывностью истории, ведущей к современности. За время многочисленных путешествий по России художником создана серия произведений «На дальних рубежах», где автором демонстрируются удивительные панорамы Камчатки, Сахалина, Байкала, Чукотки, Саян - необузданная дикая природа, поражающая своим масштабом и поистине монументальной выразительностью.

Василий Нестеренко получил общероссийское и международное признание. В 2000 году была создана Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко, которую можно посетить по адресу ул. Малая Дмитровка, 29, стр. 4 и познакомится с работами талантливого художника. Работы мастера находятся в крупных музейных собраниях России и за рубежом и отмечены множеством наград и премий.

Выставка будет работать:с 12 сентября по 13 октября 2019 г.

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. (Музейно-выставочный комплекс)
Контакты: 8 (496) 227-40-07; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

564

Интернет статистика

Яндекс.Метрика