"Всероссийский конкурс педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних школьных лагерей"

В августе 2019 года МБУ Центральный Дворец культуры «Созвездие» принял участие во Всероссийском конкурсе педагогических (образовательных) практик в сфере организации летних школьных лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен. Это федеральное конкурсное мероприятие, реализуемое с целью независимой профессионально-общественной экспертизы организаций, реализующих программы и проекты развивающего детского отдыха и оздоровления. Конкурс проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. № 2403-р и в рамках Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р.

Для участия в конкурсе был представлен проект «Лагерь творческой направленности для детей и подростков в каникулярное время «Созвездие».

По результатам подведения итогов экспертизы конкурсных работ которая прошла в начале сентября (было представлено 114 проекта из разных субъектов Российской Федерации),  ЦДК «Созвездие» стал обладателем Гран – При. В качестве призового фонда учреждению подарят детский уличный спортивно – игровой комплекс. Это во многом может поспособствовать улучшению работы лагеря в каникулярное время, а также порадовать ребятишек во время мероприятий Дворца культуры.

Также конкурсная работа будет включена в Сборник конкурсных работ участников Всероссийского конкурса педагогических (образовательных) практик в сфере организаций летних лагерей, оздоровительных площадок и профильных смен.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика