«Наши любимые мелодии»

16 октября класс духовых инструментов Дмитровской детской школы искусств во главе с преподавателем Зубовой Татьяной Александровой и концертмейстером Серебрянской Анной Сергеевной посетили социальный центр «Дом доброты», где выступили с концертом «Наши любимые мелодии».

Да, именно такой подарок приготовили ребята для пожилых людей и инвалидов – небольшие пьески, которые сумели выучить совсем юные, начинающие музыканты-первоклашки и мелодии, успевшие полюбиться ученикам старших классов.

Надо было видеть, с каким трепетным волнением выступали первоклассники – Чупова Кристина, Молошникова Наташа, Иванова Аня, Притуло Тая, Чупов Илья, играя на флейтах, блокфлейтах и даже саксофоне, и как благосклонно и с умилением принимала их доброжелательная зрительская публика «Дома доброты», к тому же дополненная родителями юных артистов. А когда стали выступать солисты и ансамбли старшеклассников, не осталось сомнений в том, что любимые мелодии у артистов и зрителей одни и те же. Да и как могло быть иначе: вальсы из кинофильмов «Берегись автомобиля» и «Мой ласковый и нежный зверь», «Кап кап кап (Маруся)» А. Зацепина и «Гляжу в озёра синие» Л. Афанасьева, музыка Нино Роты из «Крестного отца» и «Полет кондора» Д. Роблеса – могли ли эти музыкальные хиты, ставшие частью жизни самых разных поколений, оставить равнодушными людей, сидящих в зале?

Встреча в «Доме доброты» получилась очень тёплой и душевной, ведь известно, что дарить и получать подарки одинаково приятно, особенно, когда они любимые.

В концерте, кроме уже названных ребят, приняли участие: Беляшов Георгий, Бугров Арсений, Васильева Ксения, Волнухина Настя, Грабович Артур, Михеева Лида, Панова Ульяна, Подымова Варя, Попова Настя, Привезенцев Савва, Цыганова Софья и Шелудякова Алёна.

608

608 02

Интернет статистика

Яндекс.Метрика