«МЕЛОДИИ ЗИМЫ-2019»


Яркая фестивальная программа, включавшая в себя подлинные образцы классической и народной музыки, могла удовлетворить даже самый изысканный вкус как поклонников академического, так и любителей народного пения. Об этом, по окончании фестиваля-конкурса, сказала член жюри, заслуженный работник культуры России, председатель Региональной общественной организации «Музыкальное общество Московской области» – Алевтина Георгиевна Кондратьева. Она отметила, что репертуар фестиваля-конкурса по своему содержанию в этом году был поднят на высоту, приближающую его к главной своей цели – воспитанию в подрастающем поколении юных вокалистов лучших традиций национальной певческой культуры.
Жюри, которое возглавляла профессор кафедры сольного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов – Екатерина Валерьевна Стародубровская, своими оценками подтвердило не только достойный уровень конкурсной программы, но и то, как справились с ней юные вокалисты, многие из которых стали лауреатами различных степеней.
Участники конкурса представляли 17 детских музыкальных школ и школ искусств. Желанного первого места в разных номинациях и возрастных группах добились ребята из 6 школ Подмосковья. Звание лучших в академическом пении на этом конкурсе подтвердили вокалисты из Одинцовских школ (ДМШ и ДШИ «Классика»), из Сергиево-Посадских (ДШИ № 8 и ДШИ № 6) и из Долгопрудненской ДШИ. А в Талдомском г.о. больше любят народное пение – звание лауреата первой степени было присвоено ансамблю «Кудерушки» из Запрудненской ДШИ.
Дмитровская ДШИ представила на конкурс участников из четырех своих отделений, и ребята доказали, что в Дмитровском городском округе подрастают будущие мастера академического пения на всех его территориях. Лауреатами первой степени признаны: ансамбль младших классов «Звездочки» из г. Яхромы (преподаватель Сазонова О.В.); ансамбль старших классов «Anima» из отделения в г. Дмитрове (преподаватель Чернова М.В.); Белоусов Артем из с. Озерецкое (преподаватель Абабкова Л.М.); Шарапова Мария и Егорова София из центрального отделения школы (преподаватель Долгова М.В.). В номинации «Народное пение» не впервой на этом конкурсе подтвердило свое первенство центральное отделение школы: все участники преподавателя Масловой Ю.В. заняли призовые места и среди них – Николаева Алисия, Маслов Егор и младшая группа ансамбля «Ягодки», ставшие обладателями звания лауреата первой степени.
Гран-При был единственным в конкурсе. Радостно осознавать, что его завоевал дмитровский участник – фольклорный ансамбль «Завалинка» центрального отделения Дмитровской ДШИ (преподаватель М.Б. Томак, концертмейстеры В.В. Колбин и К.С. Лещев).
Поздравляем!!!
Нелли Петрова, главный методист ДДШИ

С итоговым протоколом фестиваля-конкурса можно ознакомиться здесь:
https://muzdmitrov.ru/konkursi2019

Интернет статистика

Яндекс.Метрика