«Дарите радость людям, чтоб стать самим богаче…»

Крылатая строка поэта-песенника Николая Добронравова стала не просто названием концерта, но жизненным девизом учащихся класса духовых инструментов (преподаватель Зубова Татьяна Александровна, концертмейстер Серебрянская Анна Сергеевна). Ребята очень любят выступать, за их плечами множество концертов, а 26 февраля артистическая бригада в составе из 20 человек отправилась с новой музыкальной программой в «Дом Доброты».
Зрители «Дома Доброты» не просто с благодарностью, но с восхищением принимали ребят, удивляясь тому, как многое подвластно этим совсем юным музыкантам, играющим на флейтах и блокфлейтах, саксофонах и кларнете, как разнообразен вкус и широк репертуар их программы: произведения великих классиков – Баха, Моцарта, Бетховена, Шумана, мелодии лирические («История любви», «Ностальгия», «Подмосковные вечера» и мелодии танцевальные («Полька», «Менуэт», «Ламбада» и целый букет вальсов), а также популярная музыка советских песен («Катюша», «Пингвины») и даже джазовые композиции Г. Миллера и Дж. Гершвина – казалось, в представлении жанров духовой музыки для ребят не было никаких преград.
Но, пожалуй, самое главное в этом концерте было даже не это. «О, радость творчества!» - посыл, звучавший в каждом выступлении. Ребята пришли в гости к ветеранам и инвалидам, к людям, прожившим долгую и зачастую нелегкую жизнь, чтобы подарить им хорошее настроение и оптимизм, чтобы разделить с ними радость творчества, которую испытывают сами на пути постижения музыки. И у них это прекрасно получилось!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика