В минувшее воскресенье жители и гости города Яхрома собрались в городском парке имени И.А. Лямина для празднования Масленицы и проводов зимы.

В минувшее воскресенье жители и гости города Яхрома собрались в городском парке имени И.А. Лямина для празднования Масленицы и проводов зимы. Погода в этот день сопутствовала всенародному веселью и не помешала с размахом отметить последний день масленичной недели. На сцене прошли театрализованные представления, выступления коллективов и солистов Центра культурного развития «Яхромский». Работники центра и воспитанники театральной студии «Театр, где играют дети», преобразившись в сказочных персонажей, постоянно подогревали публику забавами, шутками и конкурсами.
Гости праздника могли поучаствовать в силовых состязаниях, молодецких забавах, различных конкурсах, в флешмобе, общегородской зарядке, пофотографироваться, а также отведать вкусных блинов. Также были организованы торговые ряды с беспроигрышными лотереями.
И в завершении всего праздника, дабы с почестями и по-старинному обычаю проводить зиму и встретить весну, жгли куклу-Маслену.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика