Дмитровский городской округ присоединяется к онлайн-флешмобу «Подвиг Подмосковья»

 

Дмитровский городской округ присоединяется к онлайн-флешмобу «Подвиг Подмосковья»

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Дмитровский городской округ присоединяется к онлайн-флешмобу «Подвиг Подмосковья».
Военная история Дмитровского края и подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны известны на всю страну. В 2008 г. Дмитров стал первым городом Московской области, получившим почетное звание «Город воинской славы». Ведь именно в окрестностях Дмитрова зимой
1941 года в ходе героической битвы за Москву наши войска остановили фашистских захватчиков и перешли в контрнаступление.
Живописная возвышенность у города Яхрома, носящая название «Перемиловская высота», завораживает своими видами. На самой высокой точке холма, находится фигура бронзового солдата с автоматом над головой. Этот мемориал служит воспоминанием тех страшных событий, которые развернулись здесь 1941 г. и стали переломными в Великой Отечественной войне.
На территории Дмитровского городского округа есть еще множество памятников, мемориалов, памятных досок и прочих объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

Приглашаем всех присоединиться к этой патриотической акции!

Размещайте свои истории с хэштегами:

#ПодвигПодмосковья #ИсторическаяПамять #ВеликаяПобеда #ДмитровскийГО #Дмитров

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика