Премия "Признание - 2014"
СПИСОК
соискателей премий Главы Дмитровского муниципального района «Признание»
за достижения в области культуры, литературы и искусства в 2014г.
№ п/п |
ФИО соискателя |
За что выдвинут |
Кем выдвинут |
в номинации «Авторский проект»
1 |
Миндлина Наталья Сергеевна, методист МБУ «ДК Строитель».
|
За реализацию проекта в области декоративно-прикладного искусства «Творческая мастерская «Азалия». |
Администрацией МБУ «ДК Строитель». |
2 |
поэт. |
За книгу стихов «Снег под Дмитровом», М., 2014 г. |
Библиотекой православной культуры г.Дмитрова, |
3 |
Творческая группа, в составе: Рыбаков Сергей Станиславович, руководитель поискового отряда «Рубеж славы» Карасев Василий Степанович, историк-краевед, автор многих публикаций на военные темы |
За книгу «Рогачевское шоссе», Тверь, издательство «Тверской полиграфический комбинат», 2014г. |
Администрацией городского поселения Яхрома. |
4 |
ветеран военной службе, офицер в отставке |
За реализацию авторского проекта «Есть такая профессия – Родину защищать» |
Самовыдвижение |
5 |
фотохудожник
|
За книгу стихов «Я гуляю по радуге», г.Можайск, Можайская полиграфическая компания, 2013г. |
Самовыдвижение |
в номинации «Культурно-досуговая сфера»
1 |
МБУ «Городской детский театр-студия «Белоснежка», художественный руководитель театра Андрейчук Юрий Васильевич. |
За разработку и воплощение творческого проекта в сфере самодеятельного художественного творчества - спектакль «Лебединая песня» по рассказам А.П. Чехова. |
Администрацией «Городского детского театра-студии «Белоснежка». |
2 |
Культурно-досуговый центр» сельского поселения Габовское, директор – Перминова Наталья Алексеевна |
За реализацию проекта «Ежегодный конкурс исполнителей самодеятельного творчества на приз Главы сельского поселения Габовское «Русь, Россия, Родина моя!» |
Главой сельского поселения Габовское Муратовым В.В. |
3 |
Чирун Марина Валентиновна, руководитель хора русской песни им. Б.Лямина. |
За реализацию проекта «Песня – душа народа» (цикл концертов хора русской песни им. Б.Лямина) |
Администрацией городского поселения Яхрома |
4 |
Коллектив народного духового оркестра «Ретро» - руководитель Корнилов Геннадий Викторович |
За реализацию проекта «Пусть звучит оркестр «Ретро» |
Администрацией ДК «Современник» |
5 |
Ушакова Валентина Николаевна, руководитель детского хореографического театра «Фламинго», МБУ ДК «Содружество» |
За создание детского хореографического театра «Фламинго» |
Администрацией ДК «Содружество» |
в номинации «Образовательная и просветительская деятельность»
1 |
Творческий коллектив Музея-заповедника «Дмитровский кремль», генеральный директор – Садова Наталья Олеговна |
За реализацию проекта «Дом Петра Алексеевича Кропоткина в Дмитрове». |
Самовыдвижение |
2 |
Дмитровское отделение Союза художников Подмосковья, председатель – Азбуханова Инесса Ивановна, заслуженный художник РФ |
За реализацию проекта «Гражданская позиция дмитровских художников» |
Самовыдвижение |
3 |
Творческая группа Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки: Красовская Валентина Васильевна, заведующая сектором по работе с детьми и юношеством; Афанасьева Юлия Игоревна, ведущий библиотекарь сектора по работе с детьми и юношеством; Федорова Татьяна А., заведующая сектором «Центра чтения»
|
За реализацию проекта по возрождению традиций семейного чтения «Читаем ВМЕСТЕ!» |
Администрацией ДЦМБ |
4 |
Маслова Юлия Витальевна, преподаватель отделения «Сольное народное пение» Детской музыкальной школы г.Дмитрова |
За создание учебно-методического пособия «Русские народные певцы» |
Администрацией МБОУДО ДМШ г.Дмитрова |
в номинации «Культура поселений»
1 |
Творческая группа, в составе: Фролова Галина Владимировна, генеральный директор ООО «Березовая роща» Фролов Гаррий Алексеевич, генеральный директор ООО ЧОО «СКР» |
За реализацию проекта «Фестиваль военно-патриотической песни «Перемиловская высота » |
Администрацией городского поселения Яхрома. |
2 |
Коллектив вокально-инструментального ансамбля «Альтаир» Оревского СДК (под руководством В.Г.Яворовского) |
За создание и проведение концертной программы «10 лет группе «Альтаир». |
Администрацией МБУ «Оревский СДК» |
3 |
Чернова Валентина Васильевна, жительница поселка Рыбное, ветеран |
За создание книги-воспоминаний о писателе Ю.М.Чернове «Остаться бы строкой…» |
Членом комиссии по присуждению премий «Признание» К.А.Прохоровым |
в номинации «Многолетнее плодотворное служение культуре»
1 |
главный администратор Дмитровского драматического театра «Большое гнездо», ведущая актриса театра. |
За личный вклад в культуру Дмитровского края и в связи с 20-летием творческой деятельности в дмитровской культуре. |
Дмитровским драматическим театром «Большое гнездо». |
2 |
Погорелова Ольга Ивановна, заведующая Подосинковской сельской библиотекой |
За значимый вклад в духовно-нравственное, патриотическое воспитание населения, активную исследовательскую и краеведческую деятельность по изучению истории Дмитровского края. |
Администрацией Кузяевского территориального отдела» г/п Дмитров |
3 |
Ушакова Валентина Николаевна, руководитель хореографического театра- студии «Фламинго» |
За эстетическое и духовное воспитание детей и подростков средствами хореографии |
Администрацией ДК «Содружество» |
4 |
Каптелин Юрий Валентинович, руководитель вокальной студии ДК Яхромы |
За вклад в развитие вокальной культуры Дмитровского района |
Администрацией городского поселения Яхрома. |
5 |
Пашина Марина Валентиновна, художественный руководитель МБУ «ПКиО «Березовая роща» |
За вклад в развитие культурно-досуговой сферы Дмитровского района |
Дмитровской районной общественной организацией «Женсовет» |
6 |
Князев Александр Степанович, хореограф-балетмейстер |
За большой вклад в развитие хореографического искусства и эстетическое воспитание разных поколений дмитровчан. |
Администрацией РДК «Созвездие» |
7 |
Долгова Марина Вячеславовна, преподаватель хоровой дисциплины и вокала ДМШ г.Дмитрова |
За вклад в развитие вокально-хорового искусства и эстетическое воспитание юных дмитровчан |
Администрацией ДМШ г.Дмитрова |
8 |
Шнырева Любовь Леонидовна, фотохудожник |
За вклад в создание фотолетописи Дмитровского района и отражение успехов и достижений дмитровчан в средствах массовой информации |
Дмитровской районной организацией Союза журналистов Подмосковья |