День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялась церемония возложения цветов у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Елена Виноградова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко, ветераны «Боевого братства», участники локальных вооруженных конфликтов, семьи погибших солдат, представители общественных организаций и юнармейцы.

Затем мероприятие продолжилось в ЦДК «Созвездие», где состоялось награждение ветеранов–афганцев почетными грамотами и выступление лучших коллективов и солистов ЦДК.

9 лет 1 месяц и 18 дней отечественной истории, прошедшие под знаком интернациональной помощи республике Афганистан, вобрали в себя жестокие бои, тяжёлый труд и горечь утрат… Более 500 наших земляков воевали в Афганистане, 10 из них не вернулись домой – 9 погибли и 1 пропал без вести.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия! Светлая память нашим героям, погибшим за Отечество!

 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика