Объявлен конкурс на присуждение стипендий Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области
от 18.04.2019 № 169-ПГ Министерство культуры Московской области объявляет конкурс на присуждение стипендий Губернатора Московской области выдающимся деятелям культуры и искусства и молодым талантливым авторам Московской области в 2022 году.

Стипендии присуждаются на один год по результатам проведения конкурса в номинациях «Выдающийся деятель культуры и искусства» и «Молодой талантливый автор Московской области» и призваны содействовать созданию новых произведений литературы, кино, музыкального, театрального, изобразительного, исполнительского, декоративно-прикладного и других видов искусства, направленных на популяризацию исторического и культурного наследия народов России.

Соискатели выдвигаются по ходатайству органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, коллегиальных органов творческих общественных организаций (союзов) Московской области, других объединений работников культуры и искусства Московской области, общественных палат муниципальных образований Московской области, Общественной палаты Московской области на основании заявок с описанием авторского замысла (проекта).

Отметим, что в прошлые годы победителями конкурса становились авторы сборников стихотворений и прозы, сказок и рассказов, создатели спектаклей, хореографических композиций, циклов музыкальных вечеров, киноклипов, а также авторских проектов в сфере культуры и искусства.

Для участия в конкурсе желающие могут подать заявку в Министерство культуры Московской области в срок с 20 сентября по 9 октября 2021 года.

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются по адресу: 143407, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 7, административно-деловой центр «Новатор», 9-й этаж, кабинет 9.01, Управление развития инфраструктуры и аналитической работы (станция метро «Мякинино»).

На территории административно-делового центра действует пропускной режим, предварительно за день до посещения (не позднее 16.00) необходимо заказать пропуск по телефону 8 (498) 602-84-84, доб. 46057 – Тюменцева Виктория Вадимовна.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика