II Детский фестиваль-конкурс «Птички-певуньи» в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль»

С 14 по 16 октября 2021 года Музей-заповедник «Дмитровский кремль», при поддержке Дмитровского Благочиния, организует II Детский фестиваль-конкурс духовной музыки им. святой Параскевы (Матиешиной) «Птички-певуньи».

Фестиваль призван пробуждать и приумножать самые светлые и чистые нравственные качества как у участников, так и у слушателей и демонстрировать все богатство и многогранность православной культуры.

Гостей и участников фестиваля-конкурса ожидает очень насыщенная и интересная программа:
14 октября, в 16:00, состоится торжественное открытие выставки «Птички-певуньи». Сохранение традиции». Выставка посвящена истории хора «Птички-певуньи», его создательнице и сохранению певческой традиции в храмах Дмитрова.
Адрес: Дом-музей сщмч. Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского (г. Дмитров, ул. Подлипичье, 13).

15 октября, в 15:00, гостей ожидает концерт «Пойте Богу нашему, пойте…».
Для Вас выступят коллективы и исполнители как из Дмитровского городского округа, так и из других населенных пунктов Московской области.
Адрес: Дом-музей сщмч. Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского (г. Дмитров, ул. Подлипичье, 13).

16 октября, в 12:00, все желающие смогут услышать выступления участников II Детского фестиваля-конкурса духовной музыки им. святой Параскевы (Матиешиной) «Птички-певуньи» (Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17).
По окончании конкурса гостям будет предложена открытая экскурсия в Дом-музей сщмч. Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского.

Приглашаем всех ценителей Прекрасного насладиться удивительным звучанием музыки, затрагивающей струны души.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону: +7 495 993-74-13, +7 926 560-39-90

Интернет статистика

Яндекс.Метрика