В Подмосковье усилен контроль за соблюдением масочного режима на общественном транспорте

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Подмосковье усилен контроль за соблюдением масочного режима на общественном транспорте. Ежедневно инспекторы Минтранса МО, пассажирской инспекции при участии волонтеров проводят проверки в электропоездах и в автобусах, на объектах транспортной инфраструктуры. С пассажирами ведутся профилактические разъяснительные беседы. Ежедневно на территории области в мероприятиях задействовано более 2 000 волонтеров и инспекторов.

Требование использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания относится ко всем пассажирам при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры и на протяжении всей поездки в транспорте. За невыполнение указанного требования при нахождении в транспорте Кодексом об административных правонарушениях Московской области предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей.

В целях препятствования распространению коронавирусной инфекции, транспорт, используемый для перевозки пассажиров и объекты транспортной инфраструктуры  регулярно проходят санитарно-уборочные работы с применением дезинфицирующих средств.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика