Управляющие компании очищают крыши многоэтажек от сосулек и наледи в Дмитровском округе

В Дмитровском округе активно ведутся работы по очистке кровель многоквартирных жилых домов от наледи и сосулек. Соответствующее поручение дал глава муниципалитета Илья Поночевный в ходе оперативного совещания с сотрудниками администрации.  Всего в муниципалитете 827 скатных кровель, где необходимо выполнить очистку. На сегодняшний день управляющие компании эту работу провели на 52%.

Зимой свисающие с крыш домов сосульки представляют серьезную угрозу для прохожих, которые могут получить травму. По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в муниципалитете усилена работа по очистке кровель многоквартирных жилых домов от наледи и сосулек. В муниципалитете 827 скатных кровель, где необходимо выполнять очистку. На сегодняшний день отделом ЖКХ администрации Дмитровского округа составлена дорожная карта по удалению наледи и сосулек с кровель – работы выполнены на 52%. За ходом работ ежедневно также следят сотрудники Госжилинспекции Московской области, в случае некачественно выполненной работы к управляющим компаниям применяются административные меры.

— Ежедневно ведётся мониторинг дворов многоквартирных домов, в которых есть такая проблема. Управляющие компании, в свою очередь, организуют работу по уборке наледи с кровли домов. Также напоминаю, что жители могут оставить свои обращения в Единой дежурно-диспетчерской службе округа по телефонам 8 (496) 223-19-61, 8 (495) 993-95-32, а также в телеграм-чате «Дмитров на связи» (t.me/Dmitrov_na_svyazy) — сотрудники примут заявку и направят ее специалистам для оперативного решения, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского округа Сергей Колков.

Также в Дмитровском округе регулярно проходят рейды по качеству уборки территорий от снега. Сотрудники администрации совместно с депутатами и общественниками проверяют содержание дворовых территорий, пешеходных дорожек, тротуаров, а также подходы к социальным объектам.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика