33,5 км — самая протяжённая поездка на электросамокате зафиксирована в Дмитрове с начала сезона

 

С каждым днем прокат электросамокатов набирает популярность — добраться до вокзала, работы или места учёбы можно быстрее, когда рядом есть услуга кикшеринга. В прошлом году компания «Карусель» запустила в Дмитрове прокат электросамокатов — они доступны на девяти парковочных зонах города.

В Подмосковье активно развивается сервис проката электросамокатов. Так, в прошлом году кикшеринг был запущен в Дмитрове — самокаты доступны на девяти парковочных зонах: Советская площадь, железнодорожная станция, музей-заповедник «Дмитровский кремль», ул. Загорская, 17, ЦДК «Созвездие», ул. Загорская, 64, ДК «Содружество», ул. Профессиональная, 92, СК «Дмитров», ул. Профессиональная, 27, ДК «Современник», Большевитская ул., 16, СК «Локомотив», ул. Комсомольская, 33 (парковка на территории), парк «Березовая роща». Как отмечают в Минтрансе Подмосковья, среднее время аренды составляет 15 минут – чаще самокатами пользуются при поездках на небольшие расстояния, чтобы, например, доехать от вокзала, остановочного пункта, домой или на работу. Среднее расстояние – 3 км. Но есть и маршруты-рекордсмены. Так, в Дмитрове с начала сезона зафиксирована самая протяжённая поездка — 33,5 км.

—  Электросамокаты стали очень популярными среди жителей и гостей Дмитрова. Сотни людей выбирают этот экологичный и удобный транспорт, чтобы добраться до работы, или просто проехать в выходные по живописным местам города. Также это удобно – самокат не нужно перевозить с собой в транспорте, а можно взять в подходящей точке, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Для аренды электросамоката потребуется отсканировать qr-код, скачать приложение и пройти быструю регистрацию. По окончанию поездки самокат можно возвратить на любую из парковок, отмеченных в приложении. Стоимость аренды — от 6 рублей в минуту, доступны также пакетные тарифы. Сервис предназначен для лиц старше 18 лет.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика