Достижения сферы культуры Дмитровского округа отметили на выездном заседании Мособлдумы

Комитет Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике провёл выездное заседание, в рамках которого были подведены итоги реализации партпроекта «Культура малой Родины». Достижения сферы культуры Дмитровского округа были высоко отмечены региональными депутатами.

Расширенное заседание Московской областной Думы по вопросам реализации в регионе партийного проекта «Культура малой Родины» прошло в Подмосковье. Благодаря участию в данной программе Дмитровский драматический театр получил субсидию, которую направил на постановку новых спектаклей и укрепление материально–технической базы. Также сейчас ведутся работы по капитальному ремонту Дмитровской детской школы искусств. Отдельно комитетом была отмечена Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека, одержавшая победу на конкурсе в рамках нацпроекта «Культура». На проведение масштабной модернизации учреждению выделен грант в размере 10 млн рублей.

— Основная задача – создать максимально комфортные условия в наших учреждениях культуры, чтобы в них всё было гармонично, современно, интересно. Мы проводим большую работу по включению объектов в госпрограммы, и она приносит результат — благодаря участию в федеральных проектах в театре поставлены новые спектакли, а библиотеку ждет полная перезагрузка. Детская школа искусств в Дмитрове встретит свой 85-летний юбилей в полностью обновленном здании, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Федеральный проект реализуется с 2017 года и предусматривает семь ключевых позиций: «Местный ДК», «Театры малых городов», «Театры – детям», «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств» и «Муниципальные музеи».

Интернет статистика

Яндекс.Метрика