Cтроительство скейт-площадок завершилось в парках Дмитровского городского округа

Специальная площадка для катания на скейтбордах, самокатах, велосипедах BMX и роликах появилась в парке культуры и отдыха «Березовая роща». Здесь смогут заниматься спортсмены разных возрастов и уровней подготовки. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный осмотрел площадку и пообщался с молодыми спортсменами.

В ходе рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил парк культуры и отдыха «Березовая роща», где завершено строительство новой спортивной зоны. Современная скейт-площадка представляет собой полноценный тренировочный центр экстремальных видов спорта. Она подойдёт для прогрессирующих скейтбордистов, любителей самоката, велосипеда BMX и роликов. Руководитель муниципалитета проверил качество выполненных работ  и пообщался с молодыми спортсменами.
— Современная скейт-площадка появилась в нашем парке культуры и отдыха «Березовая роща». На площади порядка 700 квадратных метров разместились разные фигуры — это позволит оттачивать навыки катания спортсменам любого уровня подготовки. В ближайшее время площадка будет открыта для свободного доступа. Для ребят младшего возраста в парке открыт  игровой комплекс, который включает порядка 23 малых архитектурных форм на площади 1077 кв. метров. Мини-скалодромы, интерактивные и развивающие элементы, горки и лазалки не оставляют ни одного ребенка равнодушным, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

Также строительство скейт-площадки завершили и парке им. Лямина в Яхроме. Юные скейтеры, райдеры и роллеры уже оценили новое место для занятий экстремальными видами спорта. На площади около 1000 квадратных метров разместился не только бетонный скейт-парк, но и асфальтированный памп-трек. Новую площадку рабочие оборудовали также элементами для трюков: перилами и отбортовками. Также обустроили парковку для велосипедов.
 
 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика