134 населенных пункта Дмитровского округа догазифицированы по «Социальной газификации»

В президентскую программу «Социальная газификация» вошли 186 населенных пунктов Дмитровского округа. На сегодняшний день прокладка магистрального газопровода завершена в 134 деревнях и сёлах. На сегодняшний день сотрудники АО «Мособлгаза» ведут работы в деревнях Прудцы, Сазонки, Дуброво, Бунятино, Муравьево, Дмитровка селе Игнатово, поселке Деденево и городе Яхрома и Дмитрове.

Уже больше года в Дмитровском округе реализуется президентская программа «Социальная газификация». 186 населенных пунктов, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор. На сегодняшний день сотрудники АО «Мособлгаза» заключили более 4,5 тысяч договоров, 370 домов уже газифицированы, ещё к 133 домам подведена газовая труба.
Сейчас работы ведутся в деревнях Прудцы, Сазонки, Дуброво, Бунятино, Муравьево, Дмитровка селе Игнатово, поселке Деденево и городе Яхрома. Также начаты строительно-монтажные работы в микрорайоне Подчерково в Дмитрове.
— 186 населенных пунктов Дмитровского округа вошли в президентскую программу ускоренной догазификации. В 134 населенном пункте прокладка магистрального газопровода уже завершена. Также за минувшую неделю в 26 домах пущен газ, а всего «голубым топливом» уже пользуются жители в 320 домах. Однако сегодня важно не только подвести газ в домовладения, но и качественно обслуживать газовое оборудование. Чтобы эксплуатация газовых приборов была безопасной, с жителями заключают договоры на техническое обслуживание. По ним предусмотрены плановые профилактические проверки оборудования с устранением возможных неполадок. Специализированную организацию для заключения договора техобслуживания  можно выбрать из реестра, опубликованного на сайте Министерства энергетики Московской области— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

Всю необходимую информацию о программе соцгазификации можно найти на сайте «Мособлгаза», уточнить в Telegram-чате или телефону горячей линии 8-800-100-75-75. Также в селе Бунятино, ул. Центральная, д. 3, продолжает свою работу стационарный офис «Мособлгаза» — вт — вскр, 10:00 — 20:00, пн выходной, в удалённые районы приезжает мобильный офис — график его передвижения можно найти на сайте Мособлгаза.
 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика