Дмитровская центральная библиотека сегодня начала свою работу в новом модельном формате

Для этого потребовалось 25 млн рублей, из которых 10 млн. рублей составили федеральные средства по национальному проекту «Культура». Также модернизация не обошлась без поддержки Администрации Дмитровского городского округа во главе с Ильей Игоревичем Поночевным, который направил 15 млн. рублей из местного бюджета.

За счет гранта была закуплена мебель, новые книги, техника и оборудование, оформлен интерьер, а за счет местного бюджета проведен ремонт помещений.

Теперь в библиотеке появилось много функциональных зон, каждая из которых получила привлекательное название. Для жителей здесь будут работать клубы и творческие объединения, а еще будут проходить встречи с интересными людьми, открытые мастер-классы и публичные лекции.

Почетными гостями на торжественном открытии стали Заместитель министра Министерства культуры и туризма Московской области Олег Николаевич Дядьков, Заместитель главы Дмитровского городского округа Елена Александровна Виноградова , Начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью Ирина Владимировна Костышина , Депутат Московской областной Думы Марина Владимировна Шевченко, Директор Московской Губернской универсальной библиотеки Елена Романовна Замышляйченко, а также партнеры и читатели. Всего в день открытия в библиотеке разместилось почти 200 человек, которые пришли разделить эту радость вместе с сотрудниками.

Инновационной «изюминкой» стал новый сотрудник – робот Маша, которая знает много интересных фактов и любит общаться. Маша с радостью познакомилась и сфотографировалась с посетителями и рассказала историю Дмитровской центральной библиотеки. Внимание молодежи привлек интерактивный стол, благодаря которому можно узнать интересную информацию о Дмитровском крае.

Приятно было видеть наших постоянных читателей и старшее поколение многие из которых являются участниками проекта "Активное долголетие".

Мы с большой радостью приготовили для них обновленный компьютерный класс, а так же оборудовали тихую зону и игровые столы, которое уже сегодня пользовались большим успехом.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика