6 медработников из Дмитровского городского округа получили свидетельства на соципотеку в этом году

В Московской области реализуется подпрограмма «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы. В этом году шесть медработников из Дмитровского округа уже получили сертификаты на приобретение жилья по соципотеке.

Обладание свидетельством на социальную ипотеку дает право участникам получить государственную поддержку на приобретение жилья на территории Подмосковья. При этом региональный бюджет полностью компенсируют стоимость приобретаемого жилья при условии, что специалист отработает по контракту с медучреждением 10 лет. Суть программы заключается в том, что её участник платит только проценты по кредиту, стоимость квартиры за него выплачивает государство – 50% от ее стоимости выдаются в виде жилищной субсидии, остальные 50% поступают в течение срока погашения ипотечного кредита.

Реализация «Социальной ипотеки», стартовавшая в 2016 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева, продлится до 2027 года. На сегодняшний день с момента начала реализации подпрограммы свидетельства получил более 30 медицинских работников. В этом году сертификаты на приобретение жилья по соципотеке получили шесть специалистов —  акушеры-гинекологи Дмитровской областной больницы Ирина Геннадьевна Донецкая и Максим Алексеевич Рыжников, врачи-терапевты участковые Наталья Юрьевна Еловская и Ирина Анатольевна Дорожкина, врач-офтальмолог Надежда Александровна Кочетова и фельдшер Дмитровской подстанции скорой медицинской помощи Барият Рабадановна.

— Социальная ипотека реализуется по поручению губернатора региона уже семь лет. Это программа уникальна, она дает возможность не только врачам, но и педагогам, молодым ученым, уникальным специалистам, тренерам решить «квартирный вопрос» и получить собственное жилье. В этом году семь дмитровских медиков подали заявки на участие в данной программе, шесть из них уже получили сертификаты, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Подробную информацию о программе можно найти на сайте Минжилполитики.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика