Почетное звание "Образцовый коллектив" в копилке у театральной студии Дмитровского городского округа

В минувшую субботу театральная студия «Маска» Дома культуры «Современник» получила звание «Образцовый коллектив». Участники студии представили на суд экспертного жюри спектакль «Самая долгая ночь» по пьесе А. Зыкова «Владимир Красное Солнышко».

Постановка посвящена славянской мифологии, а именно времени, когда лесные, водные, земные духи оберегали людей от вечной тьмы. Действие происходит в сказочном лесу, в ночь зимнего солнцестояния, где главный герой – юный Владимир, помогая духам защитить светильник Святовита, вступает в схватку со страшными вурдалаками и тьмой...

Необычное воплощение этой истории с удивительными образами актеров, неординарными костюмами и декорациями заставляют зрителей с нетерпением наблюдать за происходящим на сцене.

Смотр коллективов состоялся в подмосковном Дворце культуры «Балашиха». Эксперты оценили высокую подготовку воспитанников студии, их артистизм, а также талантливую работу режиссёра – Дмитрия Стрельцова.

Участники студии под руководством педагогов: Натальи Стрельцовой, Дмитрия Стрельцова и Владимира Авдеева на протяжении нескольких лет неустанно трудились, оттачивая мастерство и погружаясь в новые образы, чтобы носить гордое звание «Образцовый коллектив». Ранее театральная студия «Маска» неоднократно становилась лауреатом театральных фестивалей и конкурсов различного уровня.

Поздравляем руководителей театральной студии, участников коллектива и их родителей с этим знаменательным событием и желаем неугасаемой энергии, вдохновения, ярких постановок и новых свершений!

Интернет статистика

Яндекс.Метрика