Подмосковный библиотечный проект признан одним из лучших в России

Проекты Московской области «Цифровая трансформация школьной библиотеки» и «Метапредметные технологии для развития ключевых компетентностей», размещенные на платформе АСИ «Смартека», вошли в список практик, рекомендованных Агентством стратегических инициатив и Минэкономразвития России для распространения в регионах. При поддержке сети «Точек кипения» авторы презентовали их 49 субъектам.

«Совместно с Агентством стратегических инициатив в Подмосковье мы добились больших успехов в реализации совместных проектов в таких чувствительных сферах, как образование и социальная поддержка жителей. При решении социальных вопросов и внедрении чего-то нового мы учитываем реальные запросы жителей, и в этом наши подходы с Агентством стратегических инициатив совпадают. Уверена, что практики и опыт Московской области пригодятся и будет полезны для тиражирования в других регионах страны», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Проект Московской области по трансформации библиотеки включает четыре составляющие: пространство библиотеки, которое можно использовать для реализации дополнительных образовательных программ, библиотека должна оставаться главным информационно-ресурсным центром для ребенка, работа с детьми, обучение их цифровой культуре, информационной грамотности и взаимодействие с педагогами.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика