В Дмитровской центральной библиотеке прошел «День корейской культуры»

В Дмитровской центральной библиотеке прошел «День корейской культуры». Мероприятие было приурочено к празднованию корейского нового года «Соллаль», который в этом году выпал на 22 января. 

Россия и Корея – что объединяет эти две страны? Первые добровольные переселения корейцев в Россию начались почти 150 лет назад. Корейцы осознанно обучались русскому языку, усваивали нашу культуру, активно адаптировались, но сохраняли исконно национальные традиции, обычаи и язык. 

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора Дмитровской центральной библиотеки Дарья Михайловна Тармаева. 
Про корейскую культуру, обычаи и традиции рассказал Председатель Совета Общероссийского объединения корейцев, отличник Минкультуры СССР, референт госгражданслужбы Российской Федерации I класса, дмитровчанин Моисей Ирбемович Ким. 

Во время мероприятия прошла презентация книги «Кто такие российские корейцы», написанная Моисеем Ким в соавторстве с Валентином Чен и Ен Ун Ким. 
В конце мероприятия - музыкальный подарок от ансамбля корейской песни «Кым Ган» под руководством Людмилы Ли. Артисты исполнили несколько песен, в том числе на русском и корейском языках. В их репертуаре была народная корейская песня «Ариран» и популярные песни России – «Катюша» и «Подмосковные вечера». 

А еще каждый смог побывать на выставке, посвященной корейской культуре, попробовать традиционную корейскую кухню и чай с женьшенем. 

Интернет статистика

Яндекс.Метрика