"Ты прости меня, родная"

"Ты прости меня, родная" под таким названием в марте прошли сольные концерты Заслуженного коллектива народного творчества Ансамбль народной музыки "Дмитровские рожечники".

12 марта полным залом их встречал родной Дом культуры "Содружество" .

А 23 марта уже в Центре культурного развития «Яхромский» жители и гости Дмитровского городского округа смогли поближе познакомиться с творчеством
Заслуженного коллектива.
Выступления коллектива всегда проходят с большим успехом! Зрительные залы Дома культуры и Центра культурного развития были полны поклонников творчества ансамбля.

Ансамбль, состоящий из молодых музыкантов и вокалистов, имеет интересный и разнообразный репертуар: от старинных наигрышей на рожках XVIII века, которые являются шедеврами русской культуры, до современных обработок и авторских песен. Наряду с обширным пластом фольклора Владимирской и Московской областей, «Дмитровские рожечники» также имеют в своём репертуаре произведения других регионов России.

Отдельным, пожалуй, самым ярким пластом в интересном и многообразном репертуаре "Дмитровских рожечников" являются казачьи песни. Зрители смогли в полной мере насладиться целым концертным блоком казачьих песен. В восторг всех привело виртуозное искусство фланкировки казачьей шашкой, продемонстрированное участниками ансамбля

Благодарная публика дарила участникам ансамбля громкие овации за виртуозное исполнение народной музыки! Каждое произведение глубоко коснулось сердца каждого зрителя и не оставило никого равнодушным! Зрителям было увлекательно приобщиться к исконно русской культуре.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика