«Песня как река» — юбилейный концерт Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации «Дмитровские рожечники»

В этом году ансамбль празднует юбилей творческой деятельности — 15 лет. За годы становления и развития объединение музыкантов выросло из самодеятельного ансамбля в настоящий сплочённый творческий коллектив профессиональных артистов и талантливых творцов. «Дмитровские рожечники» достойно представляли родной регион и народную культуру, как в заграничных поездках: Голландии, Италии, Франции, Турции, так и в родной стране. Ансамбль был участником телепередачи капитал-шоу «Поле Чудес», звучал на телеканале «Жар-Птица» и побывал на МТРК «МИР». Сохраняя традиции рожечного искусства ансамбль придаёт старинному инструменту современное звучание и является эталоном аутентичного исполнения наигрышей хоров рожечников XIX века.

В концертной программе ансамбль представит весь спектр творческих возможностей участников ансамбля, поведает зрителям о творческом пути коллектива и продемонстрирует новую яркую программу, которая вобрала в себя песни, появившиеся на заре карьеры Дмитровских рожечников, и новые хиты. В программе мероприятия ожидается выступление специальных гостей — исконных хранителей игры на владимирском рожке — Ансамбль «Владимирские рожечники» Областного центра народного творчества из города Владимир.

Ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» приглашает дорогих слушателей погрузиться в атмосферу народного искусства и подарит незабываемые впечатления на концертной программе «Песня как река»!

14 апреля
14:00
Билеты в продаже онлайн
https://vk.cc/cvryJW
и в кассе учреждения. 6+


Филиал «ДЗФС» ЦДК «Созвездие»
г.Дмитров, ул.Профессиональная, дом 92
8 496 224 09 14

Интернет статистика

Яндекс.Метрика