Выставка художника - иллюстратора Германа Огородникова "По страницам любимых книг"

2 апреля в "Центре культурного развития "Яхромский" состоялось официальное открытие выставки художника - иллюстратора Германа Огородникова "По страницам любимых книг".

Герман Огородников - талантливый отечественный художник, классик советской и российской печатной графики. Первая его работа как карикатуриста была напечатана в журнале "Пачемыш" (в переводе на русский "Оса"), когда ему было всего 19 лет. Талантливого и трудолюбивого художника - карикатуриста заметили и оценили в редакции журнала "Крокодил", с которым сотрудничество продлилось долгих 30 лет. Параллельно его работы издавались и в других журналах: "Весёлые картинки", "Крестьянка", "Мурзилка" и других. Как результат, его манера написания является одной из самых узнаваемых для нескольких поколений людей, заставших Советский Союз.

Герман Иванович подарил всем присутствующим оригинальные открытки, которые вызвали искренние улыбки.

Детская фольклорная группа и инструментальный ансамбль «Ложкари» вместе с руководителем Мариной Валентиновной Чирун приготовили для Германа Ивановича и всех присутствующих прекрасное выступление.

Выставка работ Германа Огородникова "По страницам любимых книг" пройдёт в "Центре культурного развития "Яхромский" по 13 мая.

Интернет статистика

Яндекс.Метрика